Максимальное количество прописанных граждан в приватизированной квартире? Возможности и требования для прописки семьи и ребенка

• г. Москва

Сколько человек может прописаться в приватизированную квартиру? Я со своей семьей (муж и ребенок 1,5 лет) хочу прописаться к своим родителям. Имеет ли значение количество метров на одного человека? Какие документы нужны для прописки?

Ответы на вопрос (2):

Формально, ограничение количества проживающих в приватизированной квартире не должно ограничиваться, т.к. это Ваша собственность. Однако на практике в Москве имеются определенные ограничения, связанные с социальной нормой жилья-12 кв.м на одного зарегистрированного по данному адресу. Если при обращении в РЭУ, Вам будет отказано (Вы не указали, сколько метров у Вас), то тогда пропишитесь один или с супругой, несовершеннолетний ребенок прописывается к родителям независимо от социальной нормы жилья (ЖК РСФСР).

Необходимо, чтобы на одного человека приходилось не менее 6 кв. м. При этом если прописаться сразу втроем не получается, пропишитесь сначала вместе с супругом, а затем зарегистрируйте по месту жительства Вашего ребенка, поскольку ребенок регистрируется вне зависимости от того, соблюдена или нет норма жилой площади на одного человека. С уважением,