Как получить дубликат свидетельства на право собственности на квартиру в Сибае, приватизированную на 4 человек в 1993 году, для одного человека и в какую организацию следует обратиться?

• г. Сибай

Какие нужны документы для получения дублеката св-ва на право собственности на приватизированную на 4 человек в 1993 г. квартиру. Дублекат нужен на одного человека. Квартира в г. Сибай и в какую организацию нужно обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Сибай!

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

В 1993 году государственной регистрацией Права собственности на недвижимое имущество занималось БТИ, в настоящее время вся информация по государственной регистрации Права собственности на недвижимое имущество находиться в ГУ ФРС РФ субъекта.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 01.08.2011г

08:51 моск. вр.