Остановка полицией по пути домой - результаты освидетельствования и возможность избежать штрафа

• г. Вологда

19.10.2014 г в 06.50 по мск, ехал домой, попались полицейские на встречу, развернулись, догнали, остановили, возвращался с д/р,меня попросили дыхнуть, дальше освидетельствование, прибор показал 0,389, погрешность прибора 0,048. Если шанс остаться с правами, можно ли как та штрафом обойтись?

Ответы на вопрос (2):

Штраф в размере 30 000 и лишение права управления транспортными средствами - таково наказание по статье. Если только грубо нарушена процедура проведения освидетельствования и есть неустранимые нарушения в документах ГИБДД.

Здравствуйте ! Варианты может и есть нужно смотреть, НАПРИМЕР если нарушена процедура освидетельствования предусмотренная ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 июня 2008 г. N 475 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ и др.