Как продлить договор аренды помещения после смерти собственника, пока наследники не вступили в наследство?

• г. Елец

Собственник помещения сдаваемого им ранее в аренду умер. Наследники еще не вступили в наследство, а договор аренды с арендаторами истекает. Как правильно продлить договор аренды.

Ответы на вопрос (1):

сдавать в аренду имеют право только собственники помещения. соответственно наследники, еще не оформившие наследство, не имеют право сдавать помещение в аренду. вам как вариант, взять справку у нотариуса кто обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства, и от имени этих лиц сдать помещение. обязательно в договоре указать, что после оформления наследства договор надо переоформить. но это договор особой юр силы не имеет