Что делать, если арендодатель умер до окончания договора аренды?

• г. Одесса

Как быть в такой ситуации... Был заключен договор аренды нежилого помещения. Арендодатель умер, наследники еще не вступили в право наследования. Аренда была заплачена наперед за много мес. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды будет иметь силу и для нового собственника помещений (наследников), если иное не указано в договоре. Автоматического расторжения договора в связи со смертью собственника не будет (ст. 770 ЦК Украины).