Судебные приставы сняли половину пенсии у мамы-пенсионерки без предупреждения - насколько это законно?

• г. Багратионовск

У меня мама пенсеонерка ей приходит пенсия на карту сегодня судебные приставы сняли деньги скажите они имеют права с пенсионера снимать пол пенсии не придупредив об этом!

Ответы на вопрос (4):

Значит, решение суда имеется. узнавайте. судебный пристав не должен предупреждать об обращении взыскания на доходы. Повестки из суда, постановление о возбуждении исполнительного производства должны быть направлены, возможно так почта работает

Нет, это незаконно. Должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства. Обжалуйте действия пристава в прокуратуру или суд.

А С ПЕНСИИ ТОЖЕ СНИМАЕТСЯ!?СПАСИБО

Не более 50% в месяц.