Право многодетных семей на бесплатное питание в школе - требуется подтверждение о малообеспеченности?

• г. Тюмень

У нас многодетная семья 3 детей по 13 лет имеют они право на бесплатное питание в школе или нужно подтверждение на малообеспеченную семью?

Ответы на вопрос (1):

Порядок предоставления бесплатного питания определяется нормативными актами субъектов РФ и муниципальных образований.

Постановление Правительства Тюменской области от 30.09.2013г № 423-п «Об утверждении Положения об обеспечении питанием обучающихся образовательных организаций в Тюменской области» не предусматривает каких-либо льгот непосредственно для многодетных семей.