Возможность отправки заявления об отказе от украинского гражданства в Мариупольский ОВИР по почте из Донецкой области

• г. Дзержинск

Оформляю документы на гражданство РФ. Нужна справка об отказе от украинского гражданства. Живу в Донецкой области. Областной ОВИР перенесли в город Мариуполь. Трудно туда попасть из-за боевых действий. Могу ли я отправить в Мариупольский ОВИР свое заявление об отказе по почте? Если да, то что для этого нужно? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Вам проще будет написать отказ и получить справку в консульстве Украины в России.