Возможно ли использовать собственный бренд в качестве названия ИП без регистрации?

• г. Ульяновск

Я-ИП.Могу ли я обозваться каким либо, мною придуманным брендом!?, а не ФИО!? Просто, обозваться фирмой-моим брендом и всё.И нарисовать всё это на своей круглой печати? Иль нужна регистрация!?

Ответы на вопрос (4):

Понятие «Индивидуальный предприниматель» можно охарактеризовать как статус физического лица, в связи с чем совместное использование термина «ИП» и ФИО является обязательным, к примеру, ИП Иванов И.И.

Индивидуальный предприниматель, в отличие от юридического лица, не может иметь фирменного наименования: согласно ст. 1473 ГК РФ фирменное наименование может иметь только юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией.

А если фирменное наименование с указанием ФИО предпринимателя?

Приведите пример. Зачем вам это нужно?

Можете придумать свой бренд, просто в официальных документах будете фигурировать как ип.