Информация и форма печати на ИП по грузоперевозкам - круглая или прямоугольная?

• г. Краснодар

Какая информация должна содержаться на печати ИП по грузоперевозкам и какая печать должна быть-круглой или прямоугольной?

Заранее благодарен Вам!

Ответы на вопрос (2):

Печати у нас в стране круглые, прямоугольные - это не печати, а штампы. На печати должна быть Фамилия, им, отчество ИП, город регистрации и ИНН.

Каждый предприниматель форму печати может разрабатывать для себя сам, законодательно она не установлена. Рекомендуется все же круглая форма, чтобы не испытывать трудностей, например, с банками.

Печати индивидуальных предпринимателей, в случае их изготовления, должны содержать:

• фамилию, имя, отчество и ИНН индивидуального предпринимателя;

• местонахождение;

• словосочетание: Индивидуальный предприниматель или ИП;

• регистрационный номер, указанный в свидетельстве о государственной регистрации.

Даже если предприниматель завел себе печать, регистрировать ее нигде не надо. Такого требования в законодательстве также на сегодняшний день нет.