Исковое заявление - объединить ли алименты на двух детей или подавать отдельно?

• г. Томск

На первого ребенка я получала алименты, затем приостановила. Теперь вновь возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов на первого ребенка. Теперь мне необходимо подать исковое заявление на взыскание алиментов на второго ребенка. Как лучше сделать: объединить алименты или отдельным иском подавать?

Ответы на вопрос (1):

Отдельным иском нужно подавать.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше подавать исковые заявления о разводе и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка: объединить эти два заявления в одно, либо подать два отдельных заявления?

Для взыскание алиментов на ребенка какое заявление лучше подать-исковое о взыскании алиментов или заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов?

Я плачу алименты на ребёнка от первого брака 25%. Сейчас у меня второй брак и второй ребёнок, на которого тоже буду платить алименты по иску второй супруги. Когда мне лучше подать заявление в суд об изменении размера алиментов до 33%на двоих детей? Одновременно с иском второй жены на взыскание алиментов на второго ребёнка или после того как вынесут решение о взыскании алиментов на второго ребёнка?

Организацией было подано исковое заявление на взыскание неосновательного обогащения. Суд вынес заочное решение в пользу исца, иск удовлетворили частично, отказали в части госпошлины. Решение уже вступило в законную силу и возбуждено исполнительное производство. Что можно сделать для взыскания госпошлины. Что надо подать в суд заявление или иск о взыскании судебных расходов в виде госпошлины. И как это сделать?

У приставов 2 исполнительных листа по взысканию долга по одному кредитному договору. Один на солидарное взыскание основного долга, а другой о солидарном взыскании процентов и пошлины. Могут ли приставы объединить их в одно исполнительное производство? Ведь 2 это уже совсем другой процент взыскания.

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

Я нахожусь в браке. С мужем у нас несовершеннолетний ребенок. От первого брака муж выплачивает алименты на содержание ребенка (от первого брака). Мировой суд отказал в выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в пользу второго нашего ребенка, указав что необходимо составлять исковое заявление. Мы хотим подать заявление в суд о взыскании алиментов в пользу второго ребенка в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое исковое заявление подать? Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей) с третьим лицом или Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей) , т.к. у муж платит алименты 25% ребенку от первого брака, а теперь я подаю на алименты.

Скажите пожалуйста, чем отличаются заявление о выдачи судебного приказа на алименты и исковое заявление на взыскание алиментов на детей. Ответчик Выплачивает алименты ребенку от первого брака, и на второго ребенка от второго брака. Сейчас нужно подать на третьего ребенка на алименты. Что нужно иск или заявление подавать?

Что такое "СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ", получается сейчас исковые заявления на алименты не принимают, а необходимо подавать заявление о выдаче суд. приказа на взыскание алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение