Можно ли выиграть дело о травме ребенка-инвалида на территории под управлением ТСЖ?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, если мой ребенок-инвалид 3-х лет получил травму в виде перелома ноги на территории, находящейся около дома (напротив подъезда, у тропинки торчал остаток железной трубы, я несла сына на руках и не увидела его, упала), в котором я зарегистрирована, домом управляет ТСЖ, можно ли, подав иск в суд что-то выйграть и с кого это вычтут при положительном решение, с жильцов что-ли? Полиция уголовного нарушения не нашла, но сами советовали обратиться с административной ответственностью в мировой суд. И насколько реально, по-вашему, что-то выйграть в этом деле и сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, безусловно Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о возмещении вреда здоровью Вашему ребенку. В силу ЖК РФ ТСЖ обязано содержать придомовую территорию в надлежащем виде.

Для того, чтобы ответить на все Ваши вопросы, необходимо знать все обстоятельства дела. Позвоните мне по тел.2869465, получите развернутую юрконсультацию.

Пожалуйста, ответьте на весь вопрос. Спасибо!

"Выиграть" дело реально, вы можете просить возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда. Вред здоровью подтверждается медицинской документацией - чеки на лекарства, уход, если были - платные медицинские услуги и т.д. Моральный вред оцениваете сами, но много не взыщут.