Кто должен оплачивать ремонт протекающей крыши - родители или ЖКХ?

• г. Сасово

Родители живут на 5-ом этаже многоквартирного дома, у них протекает крыша. При обращении в ЖКХ начальник сказал. Что составит смету на ремонт, и оплачивать эту смету должны родители. Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - крыша общедомовое имущество МКД - все расходы ( смета, ремонт) за счет УК