Может ли человек без юридического образования заключать договор возмездного оказания юридических услуг? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек без юридического образования заключать договор возмездного оказания юридических услуг? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Может, запрета на это нет. Деятельность не лицензируется. Правда качество подобных услуг скорее всего будет оставлять лучшего

Спросить
Пожаловаться

Может .Как физическое так и юридическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

В суде мои интересы предоставляет физическое лицо по доверенности, можем мы заключить договор чтоб взыскать услуги представителя?

Договор оказания юридических услуг надо заключать или заключить договор возмездного оказания услуг?

Помогите, пожалуйста - обязательно ли юрист должен иметь юридическое образование? Вопрос не праздный - руководитель заключил договор на оказание юридических услуг с человеком, у которого нет юридического образования. И сейчас в суде будет разрешаться вопрос об оплате. Если образование обязательно - где это написано? Какой весомый довод можно привести в подтверждение того, что не может человек, не имеющий юридического образования, оказывать юридические услуги?

Скажите пожалуйста я ИД Деятельность в области пава нахожусь на упрощенной системе налогообложения 6% . ООО хочет заключить со мной ИП договор на предоставление юридических услуг (ведение документации). Какого характера должен быть договор Возмездного оказания услуг или договор на оказание юридических услуг? И на какой срок заключается такой договора? Спасибо!

Может ли ТДО заключить договор возмездного оказания услуг с медицинской сестрой на оказание услуг предсменного медосмотра?

ООО № 1 хочет заключить договор с ООО № 2, предмет договора - юридические услуги. Однако ООО № 1 будучи исполнителем по договору будет перепоручать такие услуги ООО № 3.

Правильно ли в данном случае, если между ООО № 1 и ООО № 2 составить договор возмездного оказания услуг. А между ООО № 1 и ООО № 3 агентский договор. Или лучше два договора возмездного оказания услуг?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли заключать договор возмездного оказания услуг с водителем служебного автомобиля (легкового)? И можно ли юридически запретить ему привлечение третьих лиц для оказания данной услуги?

услуги оказывать бухгалтерские услуги по договору возмездного оказания услуг. (заключать договор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение