Талышинская Ирада
Талышинская Ирада г. Санкт-Петербург 23.01.2008, 18:20

Попыталась поменять 100 долларов на русские рубли через банкомат "Мастер-банка" (в метрополитене).

В итоге деньги он мои принял, а обратно выдал только 5 рублей и чек с надписью, что "операция завершена некорректно". Написала заявление в банк, отдала копию чека. Мне отдали копию заявления и сказали что после пересчета денег банкомате, возможно, вернут мне мои деньги. В итоге пошла вторая неделя – никакого ответа я не получила. Есть ли какие-то конкретные сроки рассмотрения заявления банком по конкретно моему случаю (мне вроде сказали что 15 дней)? Чем регулируются сроки рассмотрения заявлений банком?

ответы юристов
Игумнов Н.М. юрист Игумнов Н.М. 23.01.2008, 19:18

К банкоматам должна применяться "по аналогии" ст.498 ГК РФ, относящаяся к продаже товаров через аппараты. В соответствии с этой статьей, если покупателю не предоставляется оплаченный товар, продавец обязан предоставить покупателю товар или возвратить уплаченную им сумму НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО по требованию покупателя. Если у Вас имеется чек или его копия, уже сейчас Вы можете обращаться в суд.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение