Упирать на то, что протокол не может быть признан как доказательство моей вины?

• г. Челябинск

В протоколе не те данные машины

При составлении протокола, сотрудник ГИБДД вписал данные машины не стого техпаспорта. Поленился выйти из машины и проверить. Я в темной машине сотрудника, не разобрав почерк, подписал протокол. Свидетелей, с моей стороны, что я не мог двигаться на указанной в протоколе машине (машина в разобраном виде полгода стоит в гараже)-трое. Судья, на заседание вызвал только ГИБДДешника, как свидетеля, хотя я ходотайствовал о своих свидетелях. Тот в суде стал лжесвидетельствовать, отрицая мои фотоматериалы, и сказал, типа, что я уже успел разобрать автомобиль. Мне вменили 5 месяцев отдыха от руля. Я подал жалобу на судью. Но в справедливость уже не верю. Что мне говорить там на повторном суде? Упирать на то, что протокол не может быть признан как доказательство моей вины?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, в Вашем случае обжалование постановление судьи будет бесперспективно.

Спросить
Пожаловаться

На водителя составлен протокол об АП по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве свидетеля в протоколе расписался второй сотрудник ГИБДД (не тот который составлял протокол). Слышал что сотрудники ГИБДД не вправе быть свидетелями при составлении протокола. Так ли это? Является ли это нарушением и может ли быть основанием для прекращения производства? Так же стоит отметить что процедура составления протокола записывалась на видеорегистратор. Заранее спасибо!

1.Рассмотривается дело у мирового судьи по ст.12.15.4 КоАП, в протоколе в качестве свидетеля вписан сотрудник ГиПДД, при рассмотрении дела оказывается, что появляется еще какой-то свидетель, привлеченный сотрудником ГиПДД.

Правомерно ли это.

2. По своему незнанию я не вписал в протокол жену, ехавшую со мной, могу ли я просить суд пригласить ее в качестве свидетеля, и обязан ли был сотрудник Гибдд разьяснить мне права присоставлении протокола.

У сына 29.01.2015 г. сломалась машина, он зарулил на стоянку, ждал отца, чтобы уехать домой (в машине был свидетель). Машина была заглушена. Подъехали сотрудники гибдд спросили документы и стали разводить. Посадили в машину стали составлять протокол. Протокол был уже на кого то составлен, но видимо водитель отмазался. И уже по написанному протоколу еще раз заполнили на сына. Он от всего отказался. Разобрать, что написано в протоколе было невозможно. Понятых не было, их потом поймали, ехавших по трассе. Судья сначала вернула протокол. Видимо, что то подкорректировали, вызывают в суд.

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

Моя машина под управлением супруги остановилась не доезжая машины ДПС, я вышел из машины, так как мне стало нехорошо (был пьян). Подбежавший ко мне сотрудник ГИБДД заявил, что я находился за рулем и составил протокол. Было темное время суток и машина ДПС была освещена ксеноном моей машины, т.е. четко сотрудник ситуацию видеть не мог, трасса загородная, свидетели меня уже видели в машине ГИБДД, видеосъемки нет. Мировая судья мне соответственно не верит. Как мне доказать, что я не управлял машиной?

При составлении Протокола Свидетелей, заявленных с моей стороны (…….), инспектор в Протокол не вписал. И тем самым вынудил меня вписывать в Протокол свидетеля ……… при написании объяснения. Мировой суд на такое заявление дал следующее определение: «отсутствие в Протоколе сведений о свидетелях не лишает гр. ….возможности заявить соответсвующее ходатайство при рассмотрении дела об АПН и таким образом его прав на защиту не нарушает» Как более грамотно парировать такое заявление Мирового судьи при повторном рассмотрении? energoauditt@mail.ru

Я хочу сообщит о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД.20 августа 2006 года я ехала за рулём автомобиля Ниссан Примера Зарегистрированную на моего мужа. В машине сам ной также находился, мой муж. Доехав до своего дома по адресу мы вышли из машины, с заде подъехала машина ГИБДД с одним инспектором. Он направил она нас пистолет, и приказал положит руки на крышу. Затем он обыскал мужа и машину. Увидев, что мой муж выпивший инспектор позвонил по мобильному телефону и вызвал ещё одну машину, которая приехала минут через десять № А 4145. Из неё вышел инспектор, и стал вести себя не адекватно, он оскорблял моего мужа. , кричал и заламывал ему руки, когда я подошла к нему он также начал на меня кричать. Его нагрудный знак 6577, во второй машине ГИБДД сидела женщина (из протокола) якобы задержанная. Я стала настаивать на освидетельствовании себя и сотрудника ГИБДД, так как от него бил слышен запах алкоголя, но они стали настаивать, что мужа якобы находился за рулём машины. Мы стали настаивать на составлении протокола, на что инспектор сказал, что не так надо решать эти вопросы. Так как поведение инспектора было не адекватным мне, пришлось позвонить 02, через некоторое время подъехала ещё одна машина с двумя сотрудниками ГИБДД и ими со слов первого инспектора был, составлен протокол на моего мужа, хотя за рулём была я. В протоколе указали ст.12.26. Есть свидетели, которые это всё видели. В протокол бил вписан ещё один свидетель, которая вообще не присутствовала. Ни один свидетель, находившийся в то время, и наблюдавшие за данной ситуацией опрошены небыли. Протокол дали с большим трудом. Мотивируя тем, что они не обязаны давать на руки протокол т.к муж его не подписал. В протоколе уже была указана дата и время суда. На мою жалобу Командиру полка ДПС УВД ЮАО г.Москвы Подполковнику милиции Сусакину А.Н, я получила ответ, что действие сотрудников ГИБДД являются правомерными.

Вызвазванный в суд сотрудник ГИБДД Новик не явился, а заявленных с нашей стороны свидетелей судья выслушать отказалась. Тем самым было вынесено постановления о лишении прав.

Каким образом можно доказать свою правоту? Если сотрудники ГИБДД ведут себя противозаконно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение