Необходимо ли уведомлять ГАИ о смене адреса регистрации автомобиля и какой закон об этом говорит?

• г. Волжский

Имею в собственности автомобиль. Раньше я была зарегистрирована по одному адресу, который внесен в свидетельство о регистрации автомобиля. По нему и шлют письма из ГАИ о штрафах.

А дело в том, что место жительства у меня по другому адресу.

А сейчас я вообще сменила и место регистрации.

Вопрос: я обязана об этом извещать ГАИ, чтобы они верно направляли письма? Какая статья какого закона?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Извещение о смене адреса в ГАИ происходит в заявительном порядке. Сами они не имеют возможности увидеть в базе, что у вас изменилось место прописки. При этом вы можете зарегистрироваться на сайте госуслуги.ру и получать все извещения на эл.почту.

Вы обязаны извещать МРЭО об изменениях Ваших данных.

А я обязана извещать? Если обязана, то какая статья это?

Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 №938 "О гос. регистрации автомототранспортных средств..." и п. 14 Приказа МВД Росии от 24.11.2008 "О порядке регистрации транспортных средств"

ст. 19.22 КоАП РФ - штраф