Отказ в замене российского паспорта - что делать, если гражданство не подтверждено?

• г. Санкт-Петербург

Я получил российский паспорт в 2007 г в г Сысерть Свердловской области. В 2012 г при замене паспорта по достижении 45 лет мне отказали в замене с формулировкойпаспорт выдан правильно, гражданство не подтверждено. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

мне отказали в замене с формулировкойпаспорт выдан правильно ,гражданство не подтверждено.Что мне делать?

---брать отказ и обжаловать его в суде.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта по достижении 45 лет, в графе паспорт выдан указано гу мвд россии по московской обоасти. Грод не указан, правильно ли это?

При замене паспорта в 45 лет, с меня требуют подтвердить гражданство РФ.

В августе 1992 Я с родителями переехал в Ростовскую область из Казахской ССР,. В 1993 г. в 16 лет, получил паспорт, в 2002 г. прошла замена паспорта, а сейчас требуют подтверждения. Что посоветуете?

Я получил паспорта РФ в 2002 году в марте месяц у меня при достижение возрасте при обмене сказали Ваш паспорт выдан с нарушением и паспорт изьяли сотрудники УФМС по Ярославской области можно ли востоновит паспорт.

В 2001 г. Получил паспорт р.ф в Ростовской обл. Теперь прописан в Рязанской области. При замене в 45 лет мне говорят что Ростов на запрос неотвечает и паспорт выдан незаконно. Год я уже без паспорта. Что делать. Спосибо.

Родился в 1991 году в Грузии, проживал с отцом в России. Учился в школе в России. В 2005 году получил паспорт РФ. При замене паспорта РФ в 20 лет, мой старый паспорт забрали, а в новом паспорте мне отказали. Что делать?

При замене паспорта в 45 лет, сказали что у меня нет гражданства! Как такое может быть? Если в 1994-95 году проходила процедуру гражданства и был вкладыш в паспорте СССР, в 2002 получила новый паспорт!

При замене паспорта в 45 лет, с меня требуют подтвердить гражданство РФ.

В августе 1992 г. Я с родителями переехал в Ростовскую область из Казахской ССР,. В 1992 г. в 16 лет, получил паспорт, в 2002 г. прошла замена паспорта, а сейчас требуют подтверждения. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. У моего брата возникла проблема при замене паспорта РФ... При достижении 45 лет... паспорт он получал в замен паспорта СССР... Получал в ОВД цемлянского района ростовской области 04.10.2003 года... был там прописан.. затем выписался по причине... В данный момент проживает в Москве... И теперь возникла проблема при замене паспорта... при запросе по месту получения паспорта приходит что гражданство РФ не подтверждается... Теперь возникла проблема тогда как получить гражданство рф при наличие паспорта РФ?

Мне отказали в обмене паспорта (достижение 20 лет), потребовали с меня вкладыш о гражданстве РФ (он оформлялся в 1998 году при переезде из Казахстана). Паспорт гражданина РФ у меня есть. Вкладыша у меня не осталось - либо утерян, либо его забрали при выдаче паспорта по достижении 14 лет. В карточке регистрации гражданство РФ тоже указано! Разве правомерно требовать у меня тот документ? Если да, как и где подтвердить гражданство?

В справочной мне сказали, что вышло постановление о проверке гражданства при обмене паспорта, потому как тогда выдавали паспорта как попало, и сейчас приходится проверять. (Я проживаю в Свердловской области, гор. Екатеринбург)

При замене паспорта в 20 лет, старый паспорт забирают сразу с заявлением? И могу ли я поменять паспорт в Екатеринбурге, если я прописана в Свердловской области?

Сколько дается дней на замену паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение