Как получить справки в милиции после кражи документов для вождения автомобиля?

• г. Москва

Украли все документы (паспорт, права, документы на машину) Какие справки в милиции должны дать? Что бы можно было ездить на машине. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария Астаповна. В УВД вам должны дать заверенную копию постановления о возбуждении уголовного дела, где должны быть указаны все похищенные у вас документы или справку о том, что по данному факту возбуждено уголовное дело № ..., такого-то числа. С этим постановлением идите по инстанциям и выправляете документы.

Сегодня только украли, а когда откроют дело-еще не известно. Дали только квитанцию о приеме заявления.

Согласно ст.144 УПК РФ, решить вопрос по заявлению должны не позднее 3-х суток со дня поступления заявления, в исключительных случаях этот срок может быть продлен до 10 дней.