Может ли бывший муж описать имущество при наличии только прописки и долгов по бизнесу? Какие условия могут предотвратить опись имущества?

• г. Люберцы

Бывший муж прописан со мной и детьми в одном доме, собственности у него нет, только прописка. По бизнесу у него много долгов. Звонили из долгового агентства и сказали, что придут описывать имущество по месту прописки. Могут ли описать в данном случае имущество? В каком случае имущество не опишут?

Ответы на вопрос (3):

никакие долговые агентства не обладают правами изъятия и описи имущества. Вас пугают. Описью и арестом занимаются только судебные приставы

Могут ли описать в данном случае имущество? В каком случае имущество не опишут?

--если вы предоставите им чеки на имущество. в доказательстов того. что оно принадлежит вам.

Коллекторы не имеют право описывать имущество, это исключительно компетенция судебных приставов. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.