Можно сформулировать такой заголовок - Обязан ли муж выплачивать алименты, если не работает, но согласился помогать финансово воспитывать дочь?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, муж при разводе согласился добровольно помогать финансово воспитывать дочь, но не делает этого, ссылаясь на то,что не работает. Будут ли взыскивать с него алименты в судебном порядке если он не работает?

Ответы на вопрос (4):

Если подадите исковое заявление о взыскании алиментов, то будут

А выплаты начнутся только когда он официально устроится на работу?

Да, до тех пор просто будет копиться задолженность.

этого Вам никто не скажет. Может быть они начнутся раньше. на что то же он сам живет.