Возможно ли лишить бывшего мужа отцовства в судебном порядке, если он отказывается добровольно отказаться и не оказывает помощь и финансовую поддержку ребенку?

• г. Москва

Могу ли я в судебном порядке лешить бывшего мужа отцовства? Если он не захочет добровольно отказаться. Мы давно в разводе, ребенку он не помогает и финансово не поддерживает.

Ответы на вопрос (2):

Да можете, если чуть основания

Ст 69 СК РФ

можете через суд лишить его, если для этого имеются основания