Обвинен в побоях, несмотря на отсутствие вины - Как защитить себя и доказать невиновность?

• г. Санкт-Петербург

На меня подали заявление по 116 статье УК РФ о побоях, которые я не наносил. Как сказал сегодня участковый, у пострадавшей имеется 2 свидетеля и справка, подтверждающая травмы. Как доказать свою невиновность в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Прежде всего, следует обратиться за помощью к адвокату. Затем следует разузнать о времени и обстоятельствах инкриминируемого Вам преступления (может быть, в это время Вы были, к примеру, на отдыхе за границей и у Вас в загранпаспорте стоит штамп о выезде за рубеж и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Вам надо подумать о своей защите. Привлекаете адвоката.

Спросить
Пожаловаться

116 статья то это уголовный состав частного обвинения, следовательно дело будет возбуждать мировой судья, материал из полиции (участкового) естественно также будет истребован в суд.

Как доказать невиновность? Естественно заниматься этим нужно уже сейчас, необходимо давать правильные показания, готовить свидетелей и доказательную базу, при необходимости подавать заявление о клевете. Для этого рекомендуем обратиться к адвокату на очную консультацию, ведь без ответственного подхода дело может принять действительно неприятный оборот.

Спросить
Пожаловаться

Я шел домой с собакой, как к нам подбежал питбулль и вцепился в горло моей собаке. Чтобы разнять собак, мне пришлось ударить по горлу питбулю, чтобы ослабить его смертельную хватку. Тут появилась девушка (хозяйка собаки) сказала "бей свою собаку". И когда мы стали уходить засняла меня на фото. И сегодня выясняется, что она подала заявление на то, что избили ее. Хотя такого не было.

Спросить
Пожаловаться

Вас наверно могли видеть когда напала собака ваши знакомые.

Наличие телесных повреждений у девушки будет устанавливаться заключением СМЭ, показания ее свидетелей будут проверяться,

Конечно будут проверять и ваши показания.

Если возбудят дело естественно будут проводиться при наличии противоречий очные ставки, где можно будет задать вопросы и противной стороне.

Девушка где-то получила телесные повреждения, если не вы это сделали.

Таким образом по существу много работы, но гарантировать ничего не сможет никто, если только не жулики.

Спросить
Пожаловаться

Если она подала заявление по ст. 116 ч. 1 УК РФ, то полиция не вправе возбудить уголовное дело, простой состав побоев возбуждается мировым судьей судебного участка, на территории которого произошел инцидент.

Спросить
Пожаловаться

На меня девушка подала заявление по 116 статье УК РФ о побоях, которые я не наносила (лишь потаскала за волосы), после нанесенных мне словесных оскорблений. Как сказал участковый, у пострадавшей имеется 1 свидетель и фотографии с заснятыми синяками. Но где их она получила не знаю, так как девушка была сильно пьяна и неоднократно сама падала. С моей стороны тоже имеется свидетель который подтверждает факт того, что я девушку не била. Как доказать свою невиновность в такой ситуации?

В период с июня по август текущего года бывшая жена, с которой проживаем в одной квартире, написала три заявления о побоях, подтвержденных медзаключением/побоев не наносил/.Участковый сказал, что дело по ст.117 УК РФ передают в суд, готовься на три года. Возможна ли вероятность доказать свою невиновность или уже поздно?

Объвиняюсь по статья 116 часть 1. за побои, которых не совершала. Имеются свидетели, хотя в заявлении истца ни слова правды. У Меня 6 свидетелей, которые видели, что я этого не делала. Истец помимо обвинения просит 50000 за моральный ущерб. Что делать? Как доказать свою невиновность.

Соседка подала заявление в суд о побоях (которые я не совершала), есть подтверждения медэкспертов о побоях, меня не ставили в курс дела, позвонили перед фактом, вызывают в суд, как доказать свою невиновность? Когда можно написать встречное заявление о клевете?

Я подал заявлении в суд спустя 4 месяца, по статье 116 на соседей, есть справка смо, . Они подали встречный по статье 116 ч 1, не предоставив справки смо, есть якобы свидетели, которые видели у него побои. Которых на деле не было. Вопрос, меня могут привлечь и наказать.

Свидетели по делу, которые должны наоборот помочь осужденному. Потерпевший о них ни слова не сказал. Как после суда, осужденный может заявить о свидетелях? Он подал аппеляцию, и свидетели могли бы помочь доказать его невиновность.

Как доказать невиновность по статья 116 часть 1 ук потерпевший говорит что 3 человека якобы избили его у него только справка из травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я педагог,54 года. Соседка по коммуналке и ее мать нанесли мне побои, и подали заявление в суд. Привлекли меня по статья 116 часть 1 УК РФ. У меня закр. Травма головы. Я подала встречное заявление только на дочь. Еще одна соседка лжесвидетельствует в их пользу. По амнистии видимо дело закроют. Я намерена защитить свою честь и достоинство, доказать свою невиновность. Как это сделать? (На протяжении 6 лет не только эти соседи, но и другие оскорбляли, унижали и наносили мне побои.) Больше я не в силах это выносить.

Меня обвиняют в побоях в отношении ребенка по 116 части первой!

Моего сына побили, я привел ребенка который обидел моего сына за шкирку к его родителям, не дотрагивался до него, а они подали в суд!

Адвокат меня кинул (не буду в подробности вдаваться)!

Чтонужно им что бы меня наказать? Справку о побоях или что? Как доказать невиновность?!

Вопрос таков: написали заявление о побоях (холодным оружием), ударили человека по голове болгаркой, есть свидетель, который дал показания; участковый возбудил у.д по ст. 119 ук рф и передал дознавателю. После чего потерпевший предоставил справку от суд мед экспертизы (о травме головы), вызвали единожды и возбудили у.д, далее через два месяца позвонил участковый и вызвал на опрос, (сказав далее вызовут в суд). Получается статью переквалифицировали? Почему ни разу не уведомили потерпевшего? И дело стало на статью легче?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение