Как приватизировать квартиру, если в паспорте двое детей, а жена и ребенок прописаны в другом месте?
₽ VIP

• г. Пермь

Хочу приватизировать 1 к квартиру, прописан в ней один я В договоре соц. наима я записан тоже один. Получил находясь в браке. Имеется дочь 2 года. Они с женой прописаны в своей кв.артире. Есть еще бывшая жена и сын 4 года В паспорте записаны оба ребенка. Какие права имеют бывшая жена и сын? Какие документы ядолжен предоставить? Нужен ли отказ моей нынешней жены? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор! На основании закона " О Приватизации" В приватизации квартиры принимают участия, только зарегистрированные в данной квартире! Приватизация - это безвозмездная сделка, жена не имеет никаких прав на нее!

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан только мой муж. Я прописана в другом месте. Муж планирует приватизировать квартиру. В договоре соц. найма прописано, что с ним проживает жена (бывшая) и сын. Они оба выписаны. Правильно ли я понимаю, что эту квартиру приватизировать имеет право только тот, кто прописан (т.е.мой муж), мне отказ писать не требуется, т.к.я к этой квартире абсолютно никакого отношения не имею?

У нас с женой во время брака было куплена квартира, машина, земельный участок. Квартира записана на жену, прописан только я один, ребенок 9 лет и сама жена прописана у своей мамы. Машина тоже оформлена на жену. Участок приватизированный и записан на мое имя. Вопрос кому что достанется при разводе? Заранее спасибо. Да еще подскажите стоит ли нанимать адвоката для того чтоб помог в разделе имущества.

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

У меня однокомнатная квартира ( по договору соц.найма).В ней прописан мой несовершеннолетний сын от первого брака. Я хочу прописать свою новую жену ( официально в браке), жена , от которой есть сын в квартире не прописана. Но мне говорят, что нужно согласие бывшей жены,это правда?

Мой брат ветеран боевых действий, получил квартиру, был женат. Квартира муниципальная, прописан один, но в договоре соц. Найма указана его бывшая жена и дочь. Жена уже не проживает в данной квартире 4 года. Как можно переделать договор соц. найма, и исключить жену. И как в таком случае оформлять документы на приватизацию?

Ребенок записан на меня приписан также в моей квартире жена в моей квартире не прописана хочет забрать ребенка может ли она это сделать? Хотя дочь записана на моей фамилии а с женой разные.

У меня второй брак…

Квартиру я получил, находясь в первом браке, где были прописаны еще жена и сын…. По суду произвел принудительный обмен….1-комн. Квартира досталась мне и 1-комн. Кв. бывшей жене…

Живя в браке со второй женой, я поменял свою приватизированную 1-комн. Кв. на другую квартиру по договору мены без доплаты. Вторая жена в квартире никогда прописана не была. Сейчас жена заявляет, что имеет какие-то права на часть этой квартиры…. Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил квартиру от МО РФ по договору соц. найма. В договоре указана первая жена и дети. С женой разведены. Дети прописаны в этой квартире. Имею второй брак, жена и дочь, дочь тоже прописана. Первая жена никогда не заселялась, не проживала в этой квартире. Прошло 7 лет. Имеет свою квартиру в другом городе в собственности, где и проживает. Могу ли я, исключить ее, из договора соц. найма? И имеет ли она какое нибудь право на эту квартиру?

Я с женой нахожусь почьти 2 года в браке имеется ребёнок возрастом 1 год 8 месяцев. Жена не прописана в квартире, ответственный квартиросъёмщик отец. В квартире прописаны мать, отец, я, и ребёнок. Квартира не приватизированная. Скажите пожалуйста какие права имеет жена на квартиру после развода, прописана у своей матери. И ещё что делать если она отказывается выезжать из квартиры мотивируя тем что в ней прописан ребёнок. За ранее спасибо.

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение