Авария на перекрестке - кто несет ответственность?

• г. Петропавловск-Камчатский

Легковая машина стояла на перекрестке, собираясь повернуть налево на зелёный свет. Напротив неё стояли две машины, которые хотели повернуть тоже налево со своей полосы. Легковая, убедившись, что проезд свободен (напротив неё так и стояли машины), начала поворачивать, как вдруг пришелся удар микриком на заднюю дверь и крыло легковушки. Чья вина в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если уж описываете ситуацию, то не допускайте её двойного толкования.

Можно понять, что удар был со встречного потока, так и сзади.

Все зависит от того в каком направлении двигался микрик: встречном или попутном. Если во встречном, то вина легковой, если только микрику не горел красный.