Могут ли сотрудники ФМС потребовать дополнительные документы при выезде ребенка за границу, если мы являемся его опекунами

• г. Магадан

Постановлением мэрии г. Магадана, я и супруга назначены опекунами несовершеннолетнего внука. Имеются соответствующее решение и удостоверения, а также разрешение мэрии г. Магадана на выезд внука совместно с нами за границу. В праве ли сотрудники ФМС при выезде затребовать дополнительные документы (доверенность или согласие матери ребенка и т.д.). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не вправе. Вы - законные представители.

Спасибо. Как я пояснил выше мы являемся опекунами внука. Сын - в местах лишения свободы и подал на развод. С кем должен остаться жить внук? И может ли невестка "выписаться" с квартиры и "выписать" ребенка без нашего согласия? Спасибо.