Надо ли вносить изменения в устав, если мы хотим поменять основной вид деятельсти?

• г. Москва

Надо ли вносить изменения в устав, если мы хотим поменять основной вид деятельсти? При в Уставе действующем он не указан, то етсь он наверное будет считаться новым.

Спасибо за помощь. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,добрый вечер! Если вы хотите поменять основной вид деятельности, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вносить изменения в Устав.))

Спросить
Пожаловаться

Хотим поменять формулировку в уставе по видам работ. Но сами оквед менять не будем. Достаточно ли будет если мы сделаем новый устав и сделаем 13 форму об изменении устава?

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

Как отобразить изменения в уставе ООО при покупке-продаже долей. Можно ли это сделать дополнением к уставу, или же надо менять весь устав?

Спасибо!

Нужно ли вносить изменения в Устав ООО при смене регистрации учредителя и директора (в одном лице), если в действующем уставе это прописано?

При образовании организации в Уставе не был указан вид деятельности "Услуги", и в кодах ОКВЭД, соответственно, он тоже не был присвоен. Сейчас организация планирует начать оказание услуг (мерчендайзинг и аутсорсинг). Надо ли вносить изменения в Устав? Получать новые коды? Спасибо! Наталья.

ООО изменило адрес. В налоговой все оформили. Отдали документы в банк, а юристы говорят, что надо поменять дату Устава (дата стоит на момент создания организации), на дату изменения адреса (изменения сделали в первоначальном Уставе без приложений). И просят еще на протоколе штамп о принятии. В каких случаях нужно менять дату Устава, ведь изменений бывает много и получается надо каждый раз менять дату Устава (делать новый Устав). Заранее спасибо.

У ООО основной вид деятельности строительство зданий и сооружений.. В Уставе нет ни слова о видах деятельности и строчки про иные виды не запрещённые законом. Сейчас хотим внести изменения по дополнительным видам ОКВЭД, но все так же в подгруппе строительство. Нужно ли вносить изменения в Устав..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно Устава АНО исполнительным органом является Президент. Можем ли мы взять по договору аутсорсинга генерального директора, если в Уставе о нем вообще не говорится. Нужно ли при этом внеосить изменения в Устав? За ответ спасибо.

, а не в новой редакции устава и одновременно просим предоставить копию устава, нам выдадут устав и данные изменения вместе? Или только устав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение