Проблемы с возвратом депозита и компенсацией при съезде из квартиры - что делать?

• г. Москва

Снимал квартиру, договор есть. Две недели назад пришла хозяйка и сообщила, что будет продавать квартиру. Также сказала, что можете жить, но имейте ввиду, если найдется продавец, то надо съехать. Я сказал, что подумаю, возможно начнем искать жилье. Неделю назад нашел новую квартиру, съехал, позвонил ей. Сообщил, что жду депозит и компенсацию 8 непрожитых дней. Она ответила, что все понимает и деньги вернет, но пока не знает когда. Вчера узнаю через риэлтора, что тетка не собирается возвращать деньги и ищет юр. способы реализовать свой план. Меня смущает пункт в договоре, где говориться, что я должен уведомить о съезде за 30 дней, иначе допозита не видать. Фактически, конечно, я не уведомил ее за 30 дней. С другой, она поставила перед фактом выезда. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

нужен сам договор. это она вас вынудила о съезде. если вы предупредили как по договору, вы вправе требовать все выплаты по договору. обращайтесь в суд.

Если не будет доказательств в письменном виде о необходимости выехать из квартиры, то вам вашего депозита не вернуть.