Насилие на рабочем месте - Как защитить себя и добиться справедливости в случае подобного инцидента с директором фирмы Мария Ра в Барнауле?

• г. Барнаул

Я из барнаула у нас в городе и крае есть фирма мария ра (я работаю в ней) директор швырнула меня в кабине и держала в закрытом помещении 30 минут добиваясь таким образом заявления об увольнении. Я получила травмы. Написала заявление в полицию но по всей видимости дело замнут так как директор идет в отказ. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Наталья. Советую обратиться за помощь к адвокату в очном порядке.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию

Дело "замнут" не потому, что директор идёт в отказ, а потому, что оно т.н. частного обвинения.

Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.