Как побыстрее оформить гражданство Украины для иностранки-матери одиночки сыну 4 лет?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь заключить брак с гражданкой Украины, мать одиночка сыну 4 года. Процесс получения женой гражданства в принципе понял, сначала свадьба потом получение РнВП (или наоборот быстрее?) а дальше тёмный лес. Или подавать сразу на гражданство и ждать 3 года, или получать вид на жительство а потом на гражданство? Есть ещё мифическая ч 4 статьи 14. Объясните пожалуйста как всё побыстрее сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Сначала свадьба. Затем - РВП. В этом году подавать заявление о приёме в гражданство РФ можно сразу после получения РВП, как раз в соответствии с реальной частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.