Украины, будут ли у нас потом проблемы с получением РнВП и гражданства если она возьмёт мою фамилию?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь расписаться с гр. Украины, будут ли у нас потом проблемы с получением РнВП и гражданства если она возьмёт мою фамилию?

Когда после получения РнВП можно подавать документы на гражданство (по упрощёнке) ?

Ответы на вопрос (1):

Проблем при получении РНВП и гражданства не будет - предъявите свидетельство о браке.

Документы на гражданство можете подавать хоть на следующий день, после получения рнвп

Спросить
Пожаловаться

Я (гражданин РФ) собираюсь жениться на гражданке Украины. Далее - получение ею гражданства РФ упрощенному варианту.

Вопрос.

Если она была замужем на Украине и получила фамилию мужа, затем развелась (фамилия осталась прежнего мужа), то при нашем заключении брака - для упрощения прохождения всех документов на получение гражданства РФ - стоит ли ей брать мою фамилию?

Ведь тогда получается, что у нее будет уже третья фамилия и не будет ли это каким-либо техническим препятствием у нас в России - с разными там получениями всевозможных справочек, доказательств и т.д. и т.п. Плюс - при смене фамилии ей ведь придется получить на Украине новый паспорт...

Подавать на гражданство и РВП будем сразу после свадьбы.

Может проще пока не менять ее фамилию на мою, а сделать это уже после получения гражданства?

Спасибо.

Собираюсь заключить брак с гражданкой Украины, мать одиночка сыну 4 года. Процесс получения женой гражданства в принципе понял, сначала свадьба потом получение РнВП (или наоборот быстрее?) а дальше тёмный лес. Или подавать сразу на гражданство и ждать 3 года, или получать вид на жительство а потом на гражданство? Есть ещё мифическая ч 4 статьи 14. Объясните пожалуйста как всё побыстрее сделать.

ВОпрос - надо ли оформлять РнВП и затем только подавать на гражданство в такой ситуации:

Я - гражданка РФ, имею в собственности жилье (МО).

Моя мама - гражданка Узбекистана.

Мама переезжает ко мне на ПМЖ.

Мама родилась в РСФСР (г Химки).

Можно ли маме подать документы на получение гражданства РФ без получения РнВП?

Спасибо!

Я гражданка Украины, мама гражданка России. Собираюсь подавать документы на гражданство РФ в Консульстве РФ в Украине. У меня ребенок рожденный в России. Можно ли не указывать ребенка в заявлении на получение гражданства? У ребенка нет гражданства.

Гражданин Украины подает документы на получение российского гражданства по упрощенке Все предшествующие процедуры пройдены, остался последний этап, и через 3 месяца можно гордиться гражданством РФ. Но при подаче документов выясняется нюанс: через 14 дней заявителю исполняется 45 лет и его нынешний украинский паспорт станет недействительным. В ФМС порекомендовали вернуться на Украину, обменять паспорт, и уже после этого подавать документы на гражданство РФ. Вопрос: возможны ли другие законные пути решения этой проблемы без поездки на Украину?

Меня зовут Геннадий. Я гражданин Украины. У меня сейчас Вид на жительство в РФ. Я собираюсь подавать документы на получение гражданства РФ. Должен ли я отказываться от гражданства Украины? Могу ли я оставить гражданство Украины?

Получение гражданства по отцу. Мой отец гражданин России. Я гражданка Украины. У меня оформлено РВП. Могу ли я подавать документы сразу на гражданство, т.к. мой отец гражданин или я должна вначале оформить ВНЖ? Если ВНЖ все же нужно оформлять, как скоро после получения ВНЖ я могу подавать на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить материнский капитал на ребенка (дата рождения 03.10.2021). Если гражданство РФ будет получено после его рождения?

Сейчас гражданство Украины. Хочу подавать документы на получение гражданства РФ по программе носителя русского языка.

Так же могу подать после получение Временного убежища.

Подойдёт ли сертификат о владении русским языком на гражданство, для получения вида на жительство? И потом можно ли его использовать для получения гражданства? Или нужно сначала сдать тест на ВНЖ, а потом на гражданство? И в какие сроки после получения ВМЖ можно подать документы на получение гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение