Как долго квартиросъемщик муниципальной квартиры может не оплачивать коммунальные услуги и не быть выселенным?
₽ VIP

• г. Москва

Квартиросъемщик муниципальной квартиры не оплачивает коммунальные услуги уже много лет. Оплату производит второй зарегистрированный в квартире человек. Какой срок при неуплате ком. услуг должен пройти для вопроса выселения неплательщика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Вы же сами сказали, что за квартиру платит второй жилец. Так о каком выселении может идти речь? Если нет долгов по коммунальным платежам, то и выселить их не могут...

Может, Вы имеете ввиду выселение того, кто не платит? так по этим основаниям выселить его невозможно. Дело в том, что проживающие в муниципальной квартире несут солидарную ответственность за оплату услуг ЖКХ. Это означает, что если не платит один, ОБЯЗАН платить другой. Что и происходит в Вашем случае. Так что, оснований для выселения нет.