Бывший муж подал на освобождение от задолженности и от оплаты алиментов - подробности дела

• г. Владикавказ

Я подала на алименты на бывшего мужа, присудили 1/2 от з/п. Платил не регулярно. Образовалась задолженность. Его судили по статье 157 УК РФ, признали виновным, он вину признал полностью, дали 5 месяцев исправительных работ. Теперь он подал на меня в суд чтобы освободили от задолженности и от дальнейшей оплаты алиментов на 3 детей в связи с болезнью. Было предоставлено много выписок. Мало того. Он намерен еще и с меня взыскать алименты на свое содержание. Во время совместного проживания он не был нетрудоспособным, и в течение года после развода тоже. Он работал где-то.

Ответы на вопрос (1):

От алиментов его не освободят, могут только уменьшить сумму алиментов. А с Вас алименты не сможет взыскать, только с детей после их совершеннолетия. Попробуйте лишить его родительских прав.