Право на алименты при разводе - могу ли я потребовать содержание от мужа, с которым прожила 7,5 лет?

• г. Похвистнево

Я с мужем прожила 7,5 лет в законном браке. Теперь он собирается подавать на развод. Живя с ним я ни где не работала, а если и устраивалась куда то мне культурно в дальнейшем отказывали от моих услуг так как я постоянно говорила по телефону с мужем он мне названивал каждые 30 минут самый большой промежуток между звонками был 60 мин. ни один начальник не потерпит такого работника а мужу ни ответить было нельзя уж очень он ревнивый а если был дома то постоянно околачивался рядом со мной на работе тем самым отвлекал меня от работы сам он работает водителем по дальнабою и был даже рад что когда я оказывалась без работы говорил что я буду ездить с ним и готовить ему щи, и я ездила так как отказать ему и здесь нельзя было, уж такой он человек. Детей у нас с ним совместных нет. Я из-за такой ревности у нас в районе не могу теперь ни куда устроиться на работу и фактически осталась без средств на существование. Могу ли я при разводе потребовать от него алименты на мое содержание пока сама ни найду работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Не сможете взыскать алименты с супруга, нет законных оснований. Делите совместно нажитое имущество, если оно имеется

Ирина, Вам надо учиться жить так, чтобы не зависеть ни от одного мужчины. А в Вашей ситуации надо делить совместное имущество, если таковое имеется.