Что делать, если банк, в котором была открыта карточка, больше не существует, а кредит уже использован?

• г. Москва

4 года назад сделал карточку в приватбанке в москве, в этом году кредит использовал, а банка нет, на его месте другой банк. Могу я не выплачивать кредит.

Ответы на вопрос (3):

Когда банк объявлен банкротом или начался процесс его ликвидации, право требования выплат по кредиту переходит новому банку, который становится правопреемником. Об этом Вы будете уведомлены в письменном виде. Причем новый банк тоже должен оповестить Вас письменном виде о том, как и кому теперь Вам выплачивать кредит. Вам предъявят иск если вы не будите выплачивать.

Добрый день!

Если речь идет о БИНБанке, то это правопреемник Приватбанка. Кредит выплачивать придется, но Вам нужно уточнить условия и порядок погашения. Обратитесь в офис правопреемника.

отсутствие банка (офиса) в том месте где вы оформляли карту не является основанием для прекращения обязанности по выплате кредита