Как поступить при смещении дома на участок - возможно ли поставить забор перед окном соседа?

• г. Артем

При строительстве двухквартирный дом был смещен и оказался на моем земельном участке, окно соседа выходит ко мне во двор. Могу ли я поставить забор перед его окном, ведь это мой участок.

Ответы на вопрос (2):

Вы вообще имеет право требовать снесения незаконных построек, а для этого. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

дом двухквартирный,т.е. одно единое строение (мой и соседа).