Какие статьи закона регулируют обязанность соседа убирать снег с крыши, если он падает на соседний участок

• г. Казань

На каким статьям закона можно обязать соседа, постройка которого расположена по границе его участка с моим, убирать снег падающий с крыши его постройки на мой участок. Скат крыши в мою сторону. Обязать перестроить крышу невозможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обязать перестроить крышу невозможно

ВОТ КАК РАЗ И ВОЗМОЖНО.

ИСК в суд об устранении препятствий пользования земельным участком, понуждении к перестройке крыши.

УДАЧИ ВАМ

Нет таких статей в законе, обратитесь в суд об обязывании его устранить нарушения.

Подайте Негаторный иск. Судебные расходы взыщите с ответчика (соседа).