Какие документы нужны при оформлении пенсии на ребенка по утере кормильца.

• г. Кемерово

Какие документы нужны при оформлении пенсии на ребенка по утере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Страховой номер кормильца, Трудовая книжка кормильца + копия, справка о зарплате кормильца за 5 лет до 31.12.2001, свидетельство о рождении + копия, свидетельство о смерти + копия.

Если о стаже ничего нет (или чего нибудь нет), то социальную пенси назначат в любом случае. Представить нужно только свидетельство о рождении + копия, свидетельство о смерти + копия. У ребенка должен быть страховой номер, т.е нужно сделать в ПФ Страховое свидетельство.