Как получить опекунство над братом при наличии родного отца и общей квартиры

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, что нужно чтоб оформить опекунство над братом. У нас с ним общая мать, разные отцы. Мать умерла, проживали и прописаны мы все были в одной квартире. То есть квартира у нас общая с братом остаётся. но у него есть родной отец, который проживает с другой женщиной, с которой у них общий ребёнок и она моего брата забирать к себе в семью не хочет. То есть отец хочет чтоб брат проживал со мной, но при этом от него не отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Скажите, отец Вашего брата , платит алименты?

После смерти мамы (ответственого представителя), кому были переданы права ответственного представителя несовершенно летнего?

Если отец не учавствует в воспитании сына и не платит алименты, то решение суда будет в Вашу пользу.