Молодежи доступное жилье - Шансы для молодой семьи, проживающей в общей квартире?
₽ VIP

• г. Москва

Есть ли шансы для участия в программе "Молодежи доступное жилье"

Мы молодая семья (женаты 1,5 года) возраст обоих до 30 лет, имеем ребенка (11 мес.), проживаем в Ленинградской области в приватизированной (моя доля 1/3) квартире общей площадью 61 кв. м., где также прописаны моя мать - доля 1/3 и замужняя сестра - доля 1/3 (итого прописано 5 человек).

Как рассчитывается учетная норма площади, учитывая проживание в квартире занятой несколькими семьями: (общая площадь / количество прописанных или моя доля / моя семья)?

Ответы на вопрос (1):

Программа "Молодежи - доступное жилье" была принята в 2001 году. Согласно ей на субсидию от города могут рассчитывать одинокие люди до в возрасте 30 лет и молодые семьи, в которых хотя бы один супруг моложе 30 лет. Претендент должен состоять в очереди на улучшение жилищных условий и оплатить по крайней мере 30 процентов от стоимости квартиры (причем участники программы покупают жилье по себестоимости). Оставшиеся 70 процентов выделяет город, но семья должна их вернуть в течение пяти лет с момента заселения.