Как продать дом в долевой собственности без согласия бывшего мужа - перспективы через суд

• г. Казань

Дом принадлежит в долевой собственности двоим несов. Детям и свекрови. Мы в разводе. Дом хотим продать-согласны все. кроме бывшего мужа. Он в доме только прописан. Чинит всяческие препятствия. Чтоб дом не продавался. Можно ли через суд добиться, чтобы дом продавался без разрешения бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

А дом и так будет продаваться без его согласия, просто сами сходите в орган опеки и получите разрешение (Постановление) о продаже. В постановлении будут четко прописаны все условия сделки.