Необходимость разрешения от бывшего мужа для продажи доли в частном доме при разводе - юридическая сторона вопроса

• г. Челябинск

Я будучи в разводе купила у бывшего мужа долю с частном доме. Сейчас дом принадлежит мне и нашим несовершеннолетним детям. Я собираюсь продать дом и приобрести квартиру в другой области. Опека требует для разрешения на продажу заявление и разрешение от бывшего мужа (отца детей). Законно ли это. Если покупала я и продаю жилье в разводе?

Ответы на вопрос (1):

Законно.

Муж даёт согласие на продажу не как сособственник жилья, а как второй законный представитель Ваших детей. Согласие он даёт на продажу доли детей.

Спросить
Пожаловаться

Продажа квартиры, собственник мать и несовершеннолетний ребенок. На продажу квартиры требуется разрешение опеки, опека требует разрешения отца ребенка. С отцом ребенка в разводе, связь не поддерживаем. Где он находится я незнаю. В квартире никогда прописан не был. Законно ли это? Продаю квартиру с целью купить большую.

Хотим продать дом в котором прописаны и имеют доли двое наших несовершеннолетних детей, как получить разрешение у органов опеки, могу ли я,у меня есть доля в доме родителей, как нибудь предоставить детям, пока не купим другую квартиру, эту долю для получения разрешения органов опеки для продажи, что для этого надо сделать, какие документы нужны.

Вот решили продать дом, где есть несовершеннолетние наши дети, в опеку подали документы на разрешение к продаже, теперь нужно выделить в другом нашем доме, или лучше вначале дождаться разрешения с опеки, потом выделять в др. доме доли?

Дочь хочет продать дом и уехать в другой регион, там купить другой дом. У них трое несовершеннолетних детей. Органы опеки не дают разрешения на продажу дома, требуют предоставить другое жилье детям. Правы ли органы опеки.

Я покупала квартиру за мат капитал, ее я продала брала решение опеки что б продать другую квартиру купила за наличный расчет с продано квартиры теперь хочу продать эту квартиру купленую за наличные и купить дом теперь мне потребуется разрешение опеки или все же могу приобрести другое жилье и так же выделить детям несовершеннолетним собственности доли в новой квартире детям уже выделены.

Хотим продать дом в котором прописаны двое наших несовершеннолетних детей, как получить разрешение у органов опеки, могу ли я,у меня есть доля в доме родителей, как нибудь предоставить детям, пока не купим другую квартиру, эту долю для получения разрешения органов опеки для продажи, что для этого надо сделать, какие документы нужны.

Хотим продать дом купленный за маткапитал и приобрести другое жилье в другом городе, нужно разрешение опеки на продажу дома, пока своих денег нет для приобретения жилья, покупка квартиры будет производиться только после продажи дома т.е на вырученные деньги, скажите опека пойдет нам на встречу даст разрешение на продажу дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру и покупаю дом. в квартире у меня с сыном и дочерью по 1/3 доли. Покупала квартиру будучи уже в разводе. Органы опеки требуют разрешения отца на продажу доли ребёнка. законно ли это? и, если не законно, то какими законодательными актами можно оспорить их требование. С отцом сына отношений никаких. Ни алиментов, ни общения с ребёнком.

Я покупала квартиру за мат капитал, ее я продала брала решение опеки что б продать другую квартиру купила за наличный расчет с продано квартиры теперь хочу продать эту квартиру купленую за наличные и купить дом теперь мне потребуется разрешение опеки или все же могу приобрести другое жилье и так же выделить детям несовершеннолетним собственности.

Меня интересует такой вопрос при продаже дома где части имеют несовершеннолетние дети нужно ли брать разрешение органов опеки на продажу или можно выделить детям доли в другом доме а потом продать без разрешения и еще где берут разрешение по месту регистрации детей или по месту нахождения недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение