Необходимость разрешения от бывшего мужа для продажи доли в частном доме при разводе - юридическая сторона вопроса

• г. Челябинск

Я будучи в разводе купила у бывшего мужа долю с частном доме. Сейчас дом принадлежит мне и нашим несовершеннолетним детям. Я собираюсь продать дом и приобрести квартиру в другой области. Опека требует для разрешения на продажу заявление и разрешение от бывшего мужа (отца детей). Законно ли это. Если покупала я и продаю жилье в разводе?

Ответы на вопрос (1):

Законно.

Муж даёт согласие на продажу не как сособственник жилья, а как второй законный представитель Ваших детей. Согласие он даёт на продажу доли детей.