Отказ в оплате учебного отпуска в Adidas - что делать?

• г. Сочи

Помогите пожалуйста. Я работаю в сети магазинов Adidas более 2-х лет.. раньше на сессию брал очередной отпуск, т.к. директор говорил мне, что учебный отпуск не даст. Когда я узнал, что мой коллега-напарник, ходил в учебный отпуск (директор просил его об этой информации не распространять почему-то) я сказал директору, что тоже пойду в учебный отпуск, на что мне дали добро и сказали какие документы нужно привезти по окончанию сессии.. отпуск закончился, документы все привез, но теперь у меня их отказываются брать, ссылаясь на то, что над над нашим директором есть Территориальный менеджер который якобы против учебных отпусков, и он просто отказывает мне в отпуске (в который я уже сходил) и теперь мне его естественно не оплатят...

Скажите пожалуйста что мне теперь делать, пошагово.. и куда к кому обращаться? ? ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или в органы прокуратуры.

(за составлением жалобы и дальнейшим сопровождением, можете обратиться ко мне в л\с)

Либо как вариант, направьте заказным письмом, подтверждение из института, о том, что вы были на сессии.. так хотя бы вы подтвердите факт отказа работодателя, принимать документы и оплачивать отпуск.