Правомерность найма частного сантехника для установки отопления и батарей в квартире - претензии УК при отсутствии документов

• г. Воронеж

Законно ли пользоваться услугами частного сантехника при установке труб отопления и батарей. Какие претензии может предъявить УК собственнику квартиры, если работы проведены правильно, но нет никаких документов об установке?

Ответы на вопрос (1):

В случае аварийной ситуации вина за причинённый ущерб будет признана за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Может ли хозяйка квартиры у которой проводились ремонтные работы в результате чего при опрессовку затопил соседей предъявить иск сантехнику выполнившего работы по установке батарей системы отопления.

Сантехники ЖСК в батарее, вернее в трубе обнаружили свищ. Рекомендовали заменить. Назвали цену в 10 тысяч за замену батареи. Квартира приватизирована. За чьи средства проводится замена труб и батарей в квартире, за средства собственника или управляющей компании?

С уважением,

Ольга.

Установил в приватизированной квартире батареи на лоджии несущие конструкции не нарушены. Разводка системы отопления в доме индивидуальная по схеме гребёнка (одна подача и одна обратка на все квартиры в подъезде), установлен теплосчетчик и оплата производится по его показаниям. Законна ли такая установка батарей? Какие претензии может предъявить управляющая компания?

Недавно прорвало батареи отопления в квартире. В правлении ЖСК сказали: оплата установки и покупки новой батареи лежит на плечах хозяина квартиры (собственника),

Ремонтировать и что, либо делать с батареей ЖСК отказалось.

Хотелось узнать о правомерности такого заявления правление ЖСК.

Кто должен платить за батарею и ее установку.

Старая батарея которой уже больше 25 лет прохудилась, отопление еще не было включено и было обьявление управляющей компании о замене труб. Отправил заявку, пришли сантехники заменили батарею и сказали что бесплатно замена, так как заменяемую батарею покупал за свой счет. Однако после включения отопления пришел счет в сумме 2000 р за замену батареи, это законно или нет?

В квартире собственника пришли в негодность прокладки в трубе отопления. Батареи, трубы между батареями и стояк и ставил Жилкомсервис. Сантехники заменили трубу и прокладки. Жилкомсервис требует оплаты. Это по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

Вызвала сантехника на замену отопления, радиаторов, канализации и сантехники в кратере. Уверен меня что все работы будут официальны и предоставит необходимые документы. После окончания работ и получения денег на руки документы так и не предоставил. Сказал что может дать только расписку о проделанной работе и что все работы были проведены неофициально и никаких сопроводительных документов дать не может. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение