Основания для отмены решения о лишении материнских прав не были найдены - моя искра подрешительственного суда была отменена второй инстанцией

• г. Норильск

Я писал заявление на лишение материнских прав. В суде первой инстанции мои требования были удовлетворены. У органов опеки было много документов против мамы, но прокурор был против и подал апелляцию. Я же тоже написал возражение и просил, что бы затребовали документы у органов опеки и ИДН. Мой запрос не был удовлетворен и суд второй инстанции отменил решение первой инстанции, так как не нашли причин на лишение!

Ответы на вопрос (8):

В чем ваш вопрос? Вы вправе обжаловать решение суда в порядке кассации.

В чем вопрос?

Спасибо конечно большое, я больше всего хотел проконсультироваться по поводу запросов интересующих документов. Писать кассацию, и в ней указывать, что бы сделали опять запросы? Не факт, что будет сделано... Суд второй инстанции не удовлетворил же мою просьбу!

Кассация ничего истребовать не будет и не может - законом это право ей не предоставлено. Удовлетворить ходатайство об истребовании документов - право, а не обязанность суда. Только если суд сочтет их необходимыми. Значит, в вашем случае суду не понадобились дополнительные доказательства.

Значит как я понимаю в моем случае может помочь только адвокат.. Делать официальные запросы у органов и самому прикладывать доказательства к касационному...?

Все ходатайства об истребовании документов необходимо было заявлять в суде первой инстанции. К кассационной жалобе новые доказательства не приобщаются.

Просто в суде первой инстанции учавствовал представитель органов опеки с доказательствами. Судья собственнолично ознакамливался с ними.. Из за чего ее и лешили судом порвой инстанции.

Если доказательства были исследованы судом, то можно ссылаться на них в жалобе.