Многодетной семье отказывают в детском питании на молочной кухне из-за превышения прожиточного минимума - что скрывается за этим решением?

• г. Екатеринбург

Мы многодетная семья в Свердловской области. Нам отказывают в детском питании на молочной кухне на третьего ребенка т.к. ему исполнился год и прожиточный минимум больше на 250 рублей. Разве многодетные не имеют право на получение питания независимо от прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина Александровна!

Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Разве многодетные не имеют право на получение питания независимо от прожиточного минимума

ДА, ИМЕЮТ,

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ,

УДАЧИ ВАМ