Как справиться с агрессивными действиями компании МВА Финанс по поводу неоплаченного телефонного счета за последние 3 года?

• г. Шелехов

Стоял стационарный телефон, договор на интернет рассторгнули, уехала в другой город, телефон отключили за неуплату. Не пользовались 3 года. Сейчас звонят с компании мва финанс. Заставляют оплатить 3500 рублей, звонят родителям, дочери, с угрозами подачи в суд, и испортят кредитную историю и трудоустройства, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не платите. По таким суммам обычно в суд не обращаются. Тем более срок истек (ст. 196 ГК РФ)

Вам необходимо было расторгнуть договор письменно. А сейчас необходимо оплатить.

Обратитесь в компанию, с которой заключали договор на телефонное обслуживание. Выясните причину образования задолженности, а на коллекторов внимание не обращайте. Работа у них такая - запугивать людей.

В случае угроз, пишите заявлению в полицию и постарайтесь делать аудиозаписи разговоров.

Домой не пускайте, сразу звоните в полицию.

И помните, что прав у них нет никаких, кроме подачи в суд иска.

Арест на имущество могут наложить только судебные приставы и только в целях исполнения решения суда.