Компания Линдорф требует оплатить задолженность за интернет - что делать?

• г. Липецк

Вы не могли бы мне помочь, дело в том что 4 года назад я заключила договор с с дом ру (интернет) в мае месяце я съехала с квартиры которую снимала и забыла, что надо съездить и рассторгнуть договор, теперь мне звонят с компании линдорф и требуют оплатить просроченную задолженность около 11000 рублей, только я не понимаю за что я должна платить, они говорят что испортят мне кредитную историю на 15 лет, как дом ру могли передать дело им я не знаю, номер телефона я сменила уже давно так они нашли меня через моих родственников, подскажите как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.