Сестра отправила порно видео несовершеннолетнему брату в соцсети - есть ли за это ответственность?

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста взрослая сестра послала несовершеннолетнему брату порно видео на его страничку в контакте, наша семья в шоке, за это есть ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уголовный кодекс предусматривает наказание только за незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов, а также за изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

В перспективе, только планирую ввести штрафы за распространение призывов экстремизму, терроризму, пропаганду порнографии, жестокости или насилия.

Не судите строго сестру. Это интернет и странички часто взламывают злоумышленники, делают рассылки с рекламой, могут рассылать порно-материалы в том числе.