Имею право выхода на пенсию в 55 лет при стаже работы 12,5 лет по вредности.

• г. Москва

Работаю по профессии с вреднными условиями труда. Имею право выхода на пенсию в 55 лет при стаже работы 12,5 лет по вредности. Отработал 10 лет и продолжаю работать с вредными условиями труда. Мне 58 лет. Стаховой стаж 25 лет. Имею ли я право уйти на пенсию сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Смотря о каких условиях речь. Если по Списку 2 то можете. Если, например, плавсостав, водитель автобуса и т.п., то нет.